Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посетитель!

 

Статья о на каких сайтах сидят папики:

Почему людям стыдно знакомиться в интернете | Интересная и полезная статья ✅ &quot,На Tinder состыковаться мало шансов&quot,. Почему людям стыдно знакомиться в интернете ⚡ Читайте онлайн публикации на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz. На Tinder состыковаться мало шансов".

 

 

>> ВХОД НА САЙТ <<

 

 

Почему людям стыдно знакомиться в интернете. Вы когда-нибудь знакомились в интернете? А испытывали при этом чувство неловкости, страха или стыда? А может быть, вы переживали за собственную безопасность? За последние десятилетия многие люди встретили свои половинки именно на сайте знакомств, создали семьи, родили детей. На время пандемии коронавируса, общемирового локдауна интернет вообще стал единственным способом знакомств. В этом смысле ковид уравнял тех, кому 18 и кто ищет первую любовь, и тех, кто старше 35-40 лет. "Темы знакомств в реале и интернете, общения с противоположным полом, секса вызывают сложные эмоции не только у подростков. Многие взрослые люди, имеющие за плечами опыт брака, воспитывающие детей, в растерянности, когда вновь готовы строить отношения. Многие не умеют вслух говорить на эти темы", – отмечает алматинский психолог Асель Шаназарова, специализирующаяся на вопросах сексуальной грамотности. Асель в разводе, у нее три дочери. В прошлом году она сама 2 месяца общалась в Tinder, ей не понравилось. Как эксперт по сексуальной грамотности, она сделала несколько интересных наблюдений. …Я сама почувствовала, что вновь готова знакомиться, спустя 4 года после развода. Я вышла замуж в 23 года. Человек, с которым я провела вместе 16 лет, не только отец моих детей, но и первый парень, первая любовь, которая перешла в замужество. Брак был сложным и очень эмоциональным. Дети долгожданные, но потом получилось родить сразу погодок. Сейчас моим дочерям 13, 11 и 10 лет. Я в разводе с 2015 года. Это решение принималось в течение трех лет, инициатором была я. После сложного брака и тяжелого развода я совершенно точно понимала, что мне нужна реабилитация, психологическое сопровождение и время. Поэтому создавать новые отношения я не торопилась. Спустя 4 года после развода я почувствовала, что вновь готова знакомиться. Моя личная жизнь отражалась и на профессиональной. К выбору специализации меня привели мои дети, задавая "неудобные" вопросы про взросление. С 2016 года я занимаюсь повышением сексуальной грамотности населения Казахстана: веду семинары для родителей о половом созревании детей, был опыт работы с подростками об их взрослении, индивидуальные и семейные консультации. Сексуальная грамотность в любом возрасте всегда соприкасается с проблемами отношений, любви и безопасности. Среди моих клиентов есть семейные люди и те, кто сейчас в поиске партнера. Поэтому тема онлайн-знакомств появилась в моей жизни сама собой. Пару лет назад вокруг меня стало очень много обсуждений сайтов знакомств – Tinder и других. И я решила посмотреть своими глазами, что это такое. Мой двухмесячный опыт онлайн-знакомств оказался негативным, осталось очень много неприятных чувств после переписок, хотя до встреч дело даже не доходило. Около года я не знала, как подойти к этой теме. Но я узнавала некоторые свои чувства в рассказах клиентов и знакомых. При этом почти у всех был стыд за онлайн-знакомства. Поэтому я считаю важным говорить вслух на эту тему. …И у мужчин, и у женщин завышенные требования к потенциальному партнеру. Во всем мире сайты и приложения онлайн-знакомств не являются чем-то стыдным. На них ищут партнера для секса, мужа, гида в новом городе, того, с кем можно потренировать свой иностранный язык или просто выпить вина и поболтать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...